Vacacionistas invaden paradas de autobús en Pérez Zeledón.



Son muchos los vacacionistas que hacen grandes filas para obtener un tiquete y tomar como destino alguna playa, u otro sitio para pasar este fin de año aprovechando las bellezas naturales de la Costa.

 

 

 

Cinthya Avila

prensa@tvsur.co.cr

Pérez Zeledón. La parada donde salen los buses hacia Quepos, Dominical, Uvita, y demás destinos turísticos ubicados en la Costanera Sur lucia completamente llena esta mañana, la euforia de los vacacionistas por querer llegar a su destino era evidente.

La playa es uno de los mejores lugares para vacacionar, es por esto que se ha ganado uno de los mejores lugares y mas escogidos por los costarricenses para salir a pasear, así también recordemos que además en la playita también los deportistas pueden practicar algún tipo de ejercicio y no perder la rutina.
 

Niños, jóvenes y adultos tomaron su mejor espacio dentro del autobús ellos nos manifestaron hacia donde se dirigían y porque escogieron ese lugar para ir de vacaciones, y todos coincidieron en que a la playa nada le quita el primer lugar.
 


Publicado: 2010-12-28 00:00:00 | 1379 lecturas

ArteCori deja huella de creatividad en Pérez Zeledón.
El arte y la creatividad han tomado mucho auge en el cantón de Pérez Zeledón, es por esto que ahora es más usual ver puestos de artesanía en cualquier lugar en este cantón.
Leer más | Publicado: 2010-12-28 00:00:00 | 898 lecturas
<< Siguiente Anterior >>
  • Videos Musicales
    7:00am - 8:00am
    Disfruta de la mejor programación en vídeos musicales.
  • Complacencias
    9:00am - 10:00am
    Los videos más recientes de tus artistas favoritos. Todos los días...
  • Vídeos Musicales
    11:00am - 12:00am
    Disfruta de la mejor programación en vídeos musicales.
  • Sur Noticias Edición Mediodía En Vivo
    12:00pm - 12:30pm
    Las noticias de la Región Sur del país en nuestra edición del...
  • Unidos Por El Sur
    12:30pm - 1:00pm
    En convenio con el Sistema Universitario de Televisión Canal 15
  • Complacencias
    2:00pm - 3:00pm
    Los videos más recientes de tus artistas favoritos. Todos los días...
  • Infantiles
    4:00pm - 5:00pm
    Una hora completa dirigida a los más pequeños de la casa.
  • Sur Noticias Edición Estelar en Vivo
    5:00pm - 5:30pm
    Las noticias de la Región Sur del país en su edición en vivo. ...
  • Sur Noticias Edición Nocturna
    9:00pm - 9:30pm
    El Enlace Informativo Más Completo de la Región en su horario de...
  • Unidos por el Sur
    9:30pm - 10:00pm
    Programa realizado en convenio con el Sistema Universitario de...

transmitiendo en vivo


Suscribete a Nuestro Boletín
Comentarios

Mi más sincero agradecimiento por la oportunidad que brindan de mirar y escuchar una programación diferente, espero que Nuestro Dios Todopoderoso y eterno les colme de bendiciones por siempre y les ayude a realizar el mejor trabajo posible.


Roberto Enrique Duarte Duarte
Matapalo, Quepos, Costa Rica
Encuesta