Vacacionistas invaden paradas de autobús en Pérez Zeledón.



Son muchos los vacacionistas que hacen grandes filas para obtener un tiquete y tomar como destino alguna playa, u otro sitio para pasar este fin de año aprovechando las bellezas naturales de la Costa.

 

 

 

Cinthya Avila

prensa@tvsur.co.cr

Pérez Zeledón. La parada donde salen los buses hacia Quepos, Dominical, Uvita, y demás destinos turísticos ubicados en la Costanera Sur lucia completamente llena esta mañana, la euforia de los vacacionistas por querer llegar a su destino era evidente.

La playa es uno de los mejores lugares para vacacionar, es por esto que se ha ganado uno de los mejores lugares y mas escogidos por los costarricenses para salir a pasear, así también recordemos que además en la playita también los deportistas pueden practicar algún tipo de ejercicio y no perder la rutina.
 

Niños, jóvenes y adultos tomaron su mejor espacio dentro del autobús ellos nos manifestaron hacia donde se dirigían y porque escogieron ese lugar para ir de vacaciones, y todos coincidieron en que a la playa nada le quita el primer lugar.
 


Publicado: 2010-12-28 00:00:00 | 1683 lecturas

ArteCori deja huella de creatividad en Pérez Zeledón.
El arte y la creatividad han tomado mucho auge en el cantón de Pérez Zeledón, es por esto que ahora es más usual ver puestos de artesanía en cualquier lugar en este cantón.
Leer más | Publicado: 2010-12-28 00:00:00 | 1139 lecturas
<< Siguiente Anterior >>
  • Vídeos Musicales
    11:00am - 12:00am
    Disfruta de la mejor programación en vídeos musicales.
  • Sur Noticias Edición Mediodía En Vivo
    12:00pm - 12:30pm
    Las noticias de la Región Sur del país en nuestra edición del...
  • Unidos Por El Sur
    12:30pm - 1:00pm
    En convenio con el Sistema Universitario de Televisión Canal 15
  • Complacencias
    2:00pm - 3:00pm
    Los videos más recientes de tus artistas favoritos. Todos los días...
  • Infantiles
    4:00pm - 5:00pm
    Una hora completa dirigida a los más pequeños de la casa.
  • Sur Noticias Edición Estelar en Vivo
    5:00pm - 5:30pm
    Las noticias de la Región Sur del país en su edición en vivo. ...
  • Caminos de Fe
    6:00pm - 7:00pm
    Caminos de Fe es dirigido por la Psicóloga Flory Garbanzo.
  • Sur Noticias Edición Nocturna
    9:00pm - 9:30pm
    El Enlace Informativo Más Completo de la Región en su horario de...
  • Unidos por el Sur
    9:30pm - 10:00pm
    Programa realizado en convenio con el Sistema Universitario de...

transmitiendo en vivo


Suscribete a Nuestro Boletín
Comentarios

Buenas noches! Quería felicitarlos por los avances qe han venido haciendo en el canal..yo los sigo desde el primer día casi que salieron al aire y me encanta ver como progresan.

Debo decir que soy fanatica de Fusion Juvenil,no me pierdo nunca un programa de ellos, son jovenes tan talentosos, carismaticos, profesionales y aunque no estoy ya tan jóven me gusta verlos. Nunca me los pierdo.

Hoy en especial los felicito, fue un programa hermoso desde Dominical, se nota que ahi ustedes lo crean con mucha creatividad y profesionales. El de Hacienda Guachipelin tambien muy bello...de verdad felicitenme a los chicos a la muchacha periodista que lo presenta..ella me encanta es muy profesional y simpatica y al chiquito que es todo divertido de fusion jeje.. hoy me fascino..

Felicidades Canal 14 por darme la oportunidad de poder disfrutar de un programa del nivel como este y lo mejor 100% de nuestros jovenes generaleños. Por mi que lo den mas dias y que a larguen el tiempo.. Una hora siempre se me acorta jaja..

Felicidades!! Hoy el programa estuvo estupendo!


Maria Monge
Villa Ligia
Encuesta